Castlemap

Forteresse

Castell d'Olocau del Rei

🇪🇸 Espagne

Castell d'Olocau del Rei en Espagne
Photo · Wikimedia Commons

Castell d'Olocau del Rei occupe la 5 513e place sur 6 412 au classement de renommée de cet atlas et le 414e rang des 433 que l’atlas recense en Espagne. Voyez comment l’Espagne se compare dans les statistiques des châteaux.

Voir sur la carte interactive des châteaux →

Lire l’histoire complète sur Wikipédia (en espagnol) ↗

Questions fréquentes

Où se trouve Castell d'Olocau del Rei ?

Castell d'Olocau del Rei se trouve en Espagne, aux coordonnées 40.64111°, -0.34389°.

Quelle est la renommée de Castell d'Olocau del Rei ?

Au classement de renommée de cet atlas : 5 513e place sur 6 412 dans le monde, 414e place en Espagne. La renommée combine le nombre d’éditions de Wikipédia qui couvrent un monument et leur lectorat.

Quel château est le plus proche de Castell d'Olocau del Rei ?

Le château de Castellote, à environ 18 km.

D’autres châteaux en Espagne

D’autres forteresses