Castlemap

Château

Castle of Piada

🇬🇷 Grèce

Castle of Piada en Grèce
Photo · Wikimedia Commons

Castle of Piada occupe la 5 760e place sur 5 793 au classement de renommée de cet atlas et le 109e rang des 114 que l’atlas recense en Grèce. Voyez comment la Grèce se compare dans les statistiques des châteaux.

Voir sur la carte interactive des châteaux →

Lire l’histoire complète sur Wikipédia (en grec) ↗

Questions fréquentes

Où se trouve Castle of Piada ?

Castle of Piada se trouve en Grèce, aux coordonnées 37.6775°, 23.12944°.

Quelle est la renommée de Castle of Piada ?

Au classement de renommée de cet atlas : 5 760e place sur 5 793 dans le monde, 109e place en Grèce. La renommée combine le nombre d’éditions de Wikipédia qui couvrent un monument et leur lectorat.

Quel château est le plus proche de Castle of Piada ?

Damalas Castle, à environ 28 km.

D’autres châteaux en Grèce

D’autres châteaux