Castlemap

Forteresse

Fort Speelwijk

🇮🇩 Indonésie

Fort Speelwijk en Indonésie
Photo · Wikimedia Commons

Fort Speelwijk occupe la 5 583e place sur 5 793 au classement de renommée de cet atlas et le 30e rang des 36 que l’atlas recense en Indonésie. Voyez comment l’Indonésie se compare dans les statistiques des châteaux.

Voir sur la carte interactive des châteaux →

Lire l’histoire complète sur Wikipédia (en indonésien) ↗

Questions fréquentes

Où se trouve Fort Speelwijk ?

Fort Speelwijk se trouve en Indonésie, aux coordonnées -6.03097°, 106.151°.

Quelle est la renommée de Fort Speelwijk ?

Au classement de renommée de cet atlas : 5 583e place sur 5 793 dans le monde, 30e place en Indonésie. La renommée combine le nombre d’éditions de Wikipédia qui couvrent un monument et leur lectorat.

Quel château est le plus proche de Fort Speelwijk ?

Le fort Anké, à environ 70 km.

D’autres châteaux en Indonésie

D’autres forteresses