Castlemap

Château

Castle of Navarrés

🇪🇸 Espagne

Castle of Navarrés en Espagne
Photo · Wikimedia Commons

Castle of Navarrés occupe la 5 236e place sur 6 412 au classement de renommée de cet atlas et le 371e rang des 433 que l’atlas recense en Espagne. Voyez comment l’Espagne se compare dans les statistiques des châteaux.

Voir sur la carte interactive des châteaux →

Lire l’histoire complète sur Wikipédia (en espagnol) ↗

Questions fréquentes

Où se trouve Castle of Navarrés ?

Castle of Navarrés se trouve en Espagne, aux coordonnées 39.1098°, -0.69377°.

Quelle est la renommée de Castle of Navarrés ?

Au classement de renommée de cet atlas : 5 236e place sur 6 412 dans le monde, 371e place en Espagne. La renommée combine le nombre d’éditions de Wikipédia qui couvrent un monument et leur lectorat.

Quel château est le plus proche de Castle of Navarrés ?

Castle of Montesa, à environ 18 km.

D’autres châteaux en Espagne

D’autres châteaux